Анна Коромыслова

Посоветуйте хорошую зеркальную камеру, для репортажей с мероприятий, бюджет до 40 тыс.

Возможно стоит разделить бюджет для покупки фото и видео камер?
Съемка людей как в закрытых так и открытых помещениях.
возможно нужен набор оптики?

Та
Татьяна

Кэнон 7д 24-70мм

ОК
Оксана Коскова

Под репортаж нужна скорострельная камера, зум какой-нить, и вспышка. В 40к не уложиться даже в средненьком сетапе. Как вариант, искать с рук все по отдельности, тогда можно. Тушка - Д300 ну или Д7000, с рук по 25к в нормальной кондиции найти можно. Объектив - ну тут как ни крути, но чтоб в бюджет влезть, придется брать дешевый, 18-105 с рук в норм. состоянии за 6-7к уходят. Ну и вспышку тоже с рук, тыщ за 6-7 можно sb-600 надыбать. Хотя, вспышка - весьма специфический аксессуар, и желательно ее как раз брать с нуля в магазине. Это тысяч 11, если sb-700 брать. Итого, 25+6+11=42к. В принципе, не ахти вылезли из бюджета, и имеем нормальный набор. Дешево и сердито. К этому добавьте как минимум 2 комплекта аккумуляторов к вспышке, зарядку к ним, доп. аккум на камеру, и пару хороших флэшек. Итого, примерно 46к.

Александр Зверев

В ценах не разбираюсь. Совет Алекса отличный, но Вам, возможно стоит брать камеру попроще+приличную вспышку и ещё один объектив (подлиннее)

Посчитайте что будет по деньгам CANON EOS 60D (боди) +CANON EF 24-105 mm f4L IS USM+CANON Speedlite 430EX
Думаю этим набором Вы вполне решите свои задачи

Прямицын Денис

Мероприятия разные бывают. Репортаж какой? Где будешь снимать? С "набором оптики" может влОжишься в 40 тыр, но тут два варианта. Либо брать новое дешёвое (и то, даже на него может "бабок" не хватить) , либо что-то из бэУ)