Татьяна Филиппова

тут меня заставили молодоженов поснимать, я предупреждал что это не мое. После окончания их мучений они спросили :

А прыгать мы не будем (дело было в финале сессии, когда повесили замочек на мосту) я не понял и честно сказал:
нет, на сегодня вам достаточно, да и вода холодная.
потом оказалось, что каждый свадебный фотограф заставляет молодоженов подпрыгивать на фото и обниматься-целоваться в love story на видео.

вопрос а за чем фантазии не хватает или лень напрягаться и "лабать мурку" проще?

Tonny

Главный тезис. Креативность стоит денег!
За 5-10-15-20 тысяч рублей, в зависимости от наглости фотографа, никто генерировать идеи не будет. Будет как у всех! И будут все довольны. Одни "фотографы" с ответов будут возмущены, что не они развели клиента на деньги.
Ах да, забыл добавить. Делай как у всех не парься, и они буду щастливы!

Ника Курганова

так столкнул бы их в реку.

Светлана Рыкова

Ты ищещь красивые места, объясняешь как правильно встать, выстраиваешь композицию, учитываешь освещение и ГРИП, паришся с редактором, чтобы сохранить текстуру платья и правильный скинтон. А в итоге "хитом" съемки и "вау"-кадрами оказываются "невеста на ладошке" и "Вовка мордой в салате". И если этих кадров не будет, клиент останется не доволен. Так что скрипишь зубами и ставишь на ладошку невесту (которую и портовый кран не удержит) и заботливо пододвигаешь тарелочку с оливье. Главное, чтобы "все как у людёв" было.

Дмитрий Кузькин

фото в студию!!!

Св
Светлана

сфоткал бы с топором в спине

Anna Anna

Это всё идёт от лени, и непрофессионализма. Чернуха, кароч.
Свадебный фотограф строит типа постановочный кадр, внешне создавая видимость бурной деятельности, когда как сам не в состоянии ни понять происходящее, ни, тем более, вычленить из события эмоции, ни запечатлеть их...

Geroy Gs

9 из 10 пар на фиг НЕ НУЖНА ваша креативность итд
они хотят - "вон как у Машки видела! они там на мосту фоткались! вот так вот. . ага. "
предложите им оригинальное отличное место для съемки и большинство посмотрит на вас с подозрением и скажет: ну не знааааю.. . все же ездят туда-то. . к церкви. на мост. на гору. . и тп. . а это ну не знааааааем. если только время будет лишнее....

Наталья Дацюк

если это всех устраивает какой смысл напрягаться?

ОК
Ольга Криницкая

Ну типо это уже традиция все хотят прыгать! Иначе че зря деньги платили )

Наталья Никонова

лабай, блин, зря что-ль поили !

Алексей Никитин

Тут небольшая опечаточка 🙂
"потом оказалось, что каждый свадебный фотограф заставляет молодоженов подпрыгивать на фото и обниматься-целоваться в love story на видео. "
Должно быть "потом оказалось, что каждый свадебный бомбила заставляет молодоженов подпрыгивать на фото и обниматься-целоваться в love story на видео. "
профессиональный свадебный фотограф никогда не будет делать одни и те же кадры, просто меняя людей