Елена Осипова

Как поменять фамилию в 18 лет по собственному желанию (не брак и не развод) и возможно ли это?

Моя не нравится. Сложно ли это?

Моя фамилия труднопроизносимая. А та, что указана на здесь, именно ее и хочу себе

указана здесь*

Барбос Арчеев

ПРИЧИНА должна быть уважительная - часто берут фамилии или родственников или кумиров

Юл
Юлия

можно, даже бесплатно, в загс обращайтесь, но они очень не охотно идут на это, нужны серьезные причины. Например не благозвучная фамилия, типа Жопиков...

Антон Сокол

идите в загс платите 500 р и ждите месяц разрешения от фсб потом меняйте и оформляйте новый паспорт

Анютка Котлярова

Легко. На любую произвольную. Обращайтесь в орган ЗАГС по месту проживания (регистрации по месту жительства или по месту регистрации рождения. Госпошлина 1000 рублей.

Нуфер Евгений

Конечно возможно. Кажется нужно обратиться где выдают паспорт и заявление написать

Мэри ***

возможно

Андрей Савченко

У вас отличная фамилия!

Алеша

Придите в свой ЗАГС и подайте там заявление на замену фамилии, заменить можно на ЛЮБУЮ фамилию какую сами укажете! Веских причин не обязательно.. не нравится моя фамилия и всё! Госпошлина 1000руб, ждать ответа где-то 3 нед.