Axinya Igorevna

Помогите пожалуйста с решением задачи по трудовому праву!!!

Машкова Г. А. работала в должности ведущего инженера-конструктора в ОАО. Приказом №1064 от 19.11.03. Машкова Г, А, обратилась в суд с иском о восстановлении на работе, указывая, что увольнение ее произведено не законно, так как было нарушение ст. 180 п. 2. Ответчик не предложил ей ни одной вакантной должности, тогда как на предприятии в это время велся прием новых сотрудников. Помогите пожалуйста. Можно хотя бы ссылки на статьи.

Алексей Фильштинский

условия задачи не полное, если было сокращение, то читайте процедуру сокращения

Димарик Дарманчев

Походу о сокращении речь и идет.
Сам же сказал, нарушение ст. 180.2. Если есть нарушение - есть и причина для суда.