Елена Александрова

Имеет ли право работодатель уволить беременную женщину, на основании 1-го дня прогула?

Имеют ли право беременную женщину уволить, на основании 1-го дня прогула? Принята с испытательным сроком 2 мес. Испытательный срок еще идет.

Маша Даленкина

Смотрите, если вы на работу устраивались и на тот момент беременны не были, то предоставьте справку о беременности, и никто Вас уволить НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ (не имеет значение испытательный срок или нет) .
Если Вас принимали на работу будучи беременной то Ваш руководитель $удак!

Нина Безрученко

нет. беременную вообще практически не возможно уволить. а испытательный срок беременным запрещено устанавливать. т. е. , предъявив работодателю справку о беременности, можете считать, что ваш испытательный срок окончен.

Ирек Сабитов

сперва нужно подтвердить прогул. иди в поликлинику и проси на этот день какую справку

Лена Барышева

по трудовому кодексу, если без уважительной причины прогул, то уволить может...