Наталья Хвостова

вопрос верующим православным, католикам.

Речь идет о теле известного религиозного деятеля по имени Даша-Доржо Итигелов, который был главой российских буддистов с 1911 по 1927 год. Перед кончиной он завещал достать свое тело из-под земли примерно через 30 лет. С тех пор эксгумация проводилась дважды: в 1955 и 1973 годах, и оба раза оказывалось, что тело хамбо-ламы не подверглось тлению. То же самое обнаружилось и на третий раз, в 2002 году, после чего тело Итигелова решили изучить медики. "Его суставы сгибаются, мягкие ткани продавливаются как у живого человека, а после вскрытия короба, в котором 75 лет покоился лама, оттуда стало исходить благоухание", - сказала Ершова.
По ее словам, "это полностью противоречит представлениям о том, что должно быть с человеком после 75 лет погребения". Ершова также отметила, что ни одного подобного факта до сих пор не было не только в истории буддизма, но и в истории человечества вообще.
Вопрос в следующем - по Библии Бог создал человека. Человек это прах, ну типа просто тупой набор таблицы Менделеева. В прах вдохнута жизнь. Жизнь в понимании духовном - душа. Душа вечна. Души человеческие белого света. Души человеческие дают понимание загробного мира. Душа она не женская и не мужская - она это оно. Загробный мир можно видеть только при свете молнии или порошка магния, более ничего не дает белого света. Также по Библии второй тонкой материей Бог наделил человека духом. Дух это не матрица, но своего рода код, набор информации. При наличии тела человека, души и духа - получается зомби. История зомби имеет всего один случай как и история с Итигеловым. Настоящий зомби по словам свидетелей исследуя северный полюс (ради науки) в 70-х зашел в то место, где сходятся все концы стрелок компаса... после этого человек пошел на все четыре стороны и что самое примечательное этот человек перестал дышать. После этого случая из безобидного зомби кинорежисеры слепили что то нечто кровожадное. Но ведь тот зомби вернулся лишь к тому состоянию, как любой человек в утробе матери. То есть внутри утробы матери человек наделен душой и духом, он жив но не дышит, не слышит и не видит, а только чувствует душой. То есть в нынешнем понимании мертвый человек это тот человек который не дышит, но по Библии именно так выглядел человек при создании мира. И Адам с Евой были созданы мертвыми зомби. Затем Библия описывает как Ева искушенная змеем нарушила запрет Бога, и попробовала плодов дерева, а на результате она приобрела ещё одну тонкую материю как сознание. Тоже сделал и Адам, попробовав плодов с дерева познания он вздохнул кислород и приобрел сознание (плоды с дерева познания возможно для понимания человеком - как откуда взялось яйцо) а по факту нарушили запрет. Бог (по Библии) рассердился и объяснил им что были они бессмертны (в состоянии зомби) но сами приобрели смерть (впадая в зависимость от кислорода который питает сознание). А приобретя сознание они стали видеть и слышать но перестали обмениваться мыслями на расстоянии. Везде по Библии сознание в духовном понимании это БЕС. С научной точки зрения Бес-сознание примагничен к коре головного мозга, то есть оно внутри черепа, но от себя добавлю что магнит для сознания сердце. Дух у женщин был при создании Евы, но за нарушение запрета Бог лишил женщин Духа (который по Библии в сперме), оставив напоминание что будет она мучатся в беременности своей от духа в теле, а Адаму попытался объяснить что такое спермотоксикоз и как он ударяет в голову. Потеряв дух женщина потеряла способность крестить детей и делать воду святой (обнуленной). В настоящее время Мужчина состоит из тела в котором три тонких материи - дух, душа и сознание. Женщина из двух - душа и сознание. На десерт напомню всем верующим что в Библии есть такое понимание состояния человека как соляной столп. Данный соляной столп по Библии означает что человек мертвый и тело уже разлагается, оно окоченевает в момент (а не по трое суток) но прикол в том что человек видит и слышит но не может ничего. Ваши варианты - как оживить (поднять из гроба) Итигелова ???

Ал
Алла

оживить никак нельзя... он прожил человеческую жизнь...

Екатерина Лебедева

Очень интересно, но тема раскрыта не полностью. Очень мало текста, хотелось бы раз в десять больше.

Сергей Сенченко

Вы неправильно изобразили понимания Мира с точки зрения Христианства.
1)Тело не есть «тупой набор химических элементов» . Тело есть необходимая часть троичного человеческого естества, и теряя тело, человеческая душа теряет многие возможности.
2)Нет такого понятия, что жизнь в основном душа.
3)Вы не правы думая, что душа не имеет пола. Человек сохраняет свой пол в загробном Мире.
4)Понимание о возможности видеть загробный Мир, которое вы представили, не совпадает с воззрениями Христианства.
5)Ваша информация о духе человека не совпадает с Христианским пониманием этого вопроса.
6)Информация про зомби у вас совершенно отлична от христианского понимания Мира, да и вообще любых взглядов.
7)Ваша информация про кислород, яйцо, запретный плод это личный ваш вымысел, при чём, он не разумен, что советую скрывать, что вы имели когда-либо такие воззрения.
8)Ваше представление о «рассерженности Бога» , не соответствует христианскому пониманию этого вопроса.
9)Нигде в Библии не говорится, что сознание в духовном понимании это бес.
10)Нигде в Библии не говорится о том дух Библии в сперме.
11)Нигде в Библии не говорится, что у женщин нет духа.

И последнее, совершенно не зачем было Вам писать свое непонимание Библии, якобы потом рассмотреть вопрос о Итигелове.

Максим Драпов

Да, Бог создал человека и душа человека нетленна. Что касается цвета души, её половой идентичности, возможности увидеть загробный мир при свете молнии, "второй тонкой материи-кода", зомби и пр. - это ни разу не библейское учение, а чистой воды домыслы, свидетельствующие о явном незнании источника, поэтому комментировать их смысла не вижу.
Человека, про которого Вы говорите, что его тело не подверглось гниению, - воскресить из мёртвых может только Бог. В принципе, он и истлевшего полностью может воскресить.

Кирилл

Буддисты считают что Итегелов такой-же живой человек, только спит.
Так-что поднимать его вовсе не нужно, проснётся и сам встанет.

Наталья Артёмова

все ваши слова, лишь мысли из воздуха, непотвержденные ничем . вам нужно разобраться в себе, тогда вы найдете в себе ответы на все вопросы

Лилия Такаева

А можно пруф на исследования? А то что-то голословными утверждениями попахивает.
С января 2005 года любые медицинские и биологические исследования тела Итигэлова были приостановлены по распоряжению Дамбы Аюшеева

Даша Кузнецова

Бесовгоны! переселяют души, вселяют в кого хотят, -сатанисты! И улыбаются, как все сектанты "подсвещенные"!

ОК
Оксана Коскова

Человек - это дух, живущий в теле и имеющий душу. А все Ваши сентенции - пустословие.

Ка
Катя

Чушь собачья, поместите тело в теплое и влажное место и посмотрим какое оно нетленное!

Светлана Мишенькина

Я читала в КП, что он уже усох наполовину....

Оксана

это вы сами придумали или где-то прочитали? а о Итигелове -невозможно оживить то, что умерло.... без Бога, а к Богу Итигелов отношения не имеет

Наталья Голубкова

претензия на особенный фокус!!!))))) ) В то время как наши корабли бороздят просторы квантовой механики стали появляться все чаще изобретатели велосипеда!)))))) С чем это связано?)))))

Екатерина Афанасьева

У каждой религии свои святые!

Дм
Дмитрий

не верю.

Лея Премыслер

Воскресить может только Бог.

Наталья

"Человек это прах, ну типа просто тупой набор таблицы Менделеева" - это, как Вы ранее утверждаете, "по Библии", или, набор слов из Вашей головы?
"Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27. Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. "

Что-то не помню я, чтобы Ваш этот Итигелов, верил в Иисуса

Кирилл Макаров

вот в раны Христа вкладывать мне пальцы не надо.. . и без этого верю.. . а вот во всякую фигню на постном масле, которая недоказуема, и на уровне, "в телевизоре сказали и что то там показали... "(а потом, то фотомонтаж, то 1е апреля... ) да никогда не поверю...

Koroleva Svitlana

Многа букафф, но конец прочёл. Воскрешение - невыполнимая задача.

Валерий Евдокимов

А зачем Богу воскрешать человека, если душа человека будет жить вечно на небе в раю? Да и как мёртвые могут воскреснуть, спрашивает моя мама, когда тело гниёт, и остаются одни кости?

Юлия Спиридонова

В ПЦ таких "святых" хоть пруд-пруди, только видон у них явно не свежий. (см. мощи)

Дмитрий Головкин

в свете "сказанного" хочется спросить... а зачем вам в этой теории бог вообще?... и адама с евой нафиг приплели? (у вас нет ни малейшего сомнения что персонажей звали именно так?)... будьте последовательны... пишите свою историю... а трактовать написанное в в сторону своих причуд и "умозаключений" мелко)) )
за себя скажу... у меня свое видение мироздания... и теория моя по-стройнее вашей будет... и зомби в ней нет... правда.. . в моей истории вы просто "заблудшая овца"))))

ОК
Оксана Ковригина

Нельзя разрушать идеалов

Оксана Суворова

Как оживить? Да просто найти похожего человека и разыграть спектакль)))

Евгений Дёмичев

Интересно, что курят те, которые пытаются дискутировать.

Александр

оживить.. .
думаю не получится... .
а вот встретиться.. .
возможно.. .
но не в этом мире...

Дмитрий Гаврилов

это вопрос к шаулинским монахам-они практикуют это, им и расхлебывать.

Св
Светлана

Бог есть!

Ангелы есть!

Если Бог захочет воскрестить из мёртвых-то такое будет!

Karisha Akopyan

Скажу честно.. я Библию не читала, но.... вы приводите фактические доказательства из своего жизненного опыта, опровергая Библию и другие учения так, как будто кто-то доказал абсолютно всему человечеству, что всё написанное в этих священных книгах есть - истина в последней инстанции. и убедил абсолютно всех в этом.... кроме вас.
Разве есть 100% доказательства, что всё так и было, как "там" написано?
А вот дальше вся и суть.. .
Мне кажется, что те, кто в этом сомневается, а таких много.... уже не ваши оппоненты, а такие люди просто ваши слушатели, и их ни в чём уверять не надо (это к вашему тексту в вопросе).... А того, кто думает иначе - вы не убедите никакой логикой... .
Почему? По двум весьма простым причинам:
Половина из верующих людей просто принимают на веру и ничего не анализируют,
им совершенно это не нужно, ну не любят у нас некоторые люди энергию на что-нибудь тратить или не могут.... я думаю вы знаете такой тип людей.
А другие оставшиеся - Хотят для себя принимать Религию! потому что это очень удобно.... (помните, как у Пушкина - Я сам ..даже очень.. . обманываться рад) , т. е. люди просто хотят в это верить и всё! Каждый по своей причине.
Это как со вкусом.... для кого-то алкоголь - это ужас кошмарный, а для других - это непередаваемое блаженство, кайф.... Попробуйте алкоголика или наркомана в этом разубедить! Сомневаюсь я в вашем успехе.. .
Поэтому... подумайте - к какому контингенту вы взываете и от кого хотите услышать какие-то умные доводы, возражения, доказательства и рассуждения? Перед кем бисер-то мечите? ..Ну честно, кто тот контингент, к которому вы взываете? На кого энергию свою тратите? Хотите исправить горбатого? ну вы же . сами знаете.. . что его исправит. ( Правда, я сейчас стала в этом сомневаться. )
Очень бы хотелось узнать, почему вы всё время упоминаете о магнии, что с ним связано? просветите, если это можно.

Люба Королева

Очень интересно, но как то скомкано, очень кратко. Нельзя ли поподробней?

Alex Fil

После ночи Солнце встает на Востоке, когда время придет... Всему свое время...

Tohir

все ТАМ будем ...

Алексей Юдин

я верю не на столько как эта сказка . хотелось бы, что это была правда.... тогда и можно обсуждать . меня факты интересуют подтвержденные, а не вымыслы.

Иван Александров

все что вы написали это способ поделить женщину и мужчину на разные классы. и те и те с успехом могут делать все .
а зачем его оживлять если он сам так решил.

Андрей

Вот Василий Иваненко постоянно ссылается на христианское понимание всего, что происходит в мире... Надо сказать, что христианское понимание замерло в зародыше на уровне 2-3 века нашей эры... Христианам чужды научные открытия, потому что они напрочь развенчивают басни о о том как иисус возвращал к жизни мертвецов, ходил по воде, кормил иудеев манной падающей с неба.. . и ещё много чего несусветного творил. Поверить в это может только мысленно отсталый раб библии и святош всякого ранга, дурачащих свою паству. Библия -это мракобесие, писаное неким народом и подхваченное другими. А скажите пожалуйста, те кто боится загробного мира-кто нибудь оттуда возвращался с репортажем или новостями ада и рая? Кто нибудь стал свидетелем воскрешения мертвеца? Ну, хоть один пример!!! Люди, уважайте себя... Не тупите...

Юлия Троянова

вася пупкин хорошо сказал