Яна Нарбекова

Определите удельную теплоемкость (продолжения)

Определите удельную теплоемкость металла (и назовите его) если для изменения температуры от 100 до 120 °C у бруска, сделанного из металла Массой 50 г внутренняя энергия увеличивается на 1400 дЖ?

Александр Самохвалов

Из формулы количества теплоты
Q=c*m*(t2 - t1). ( Q-количество теплоты= увеличению внутренней энергии, с - удельнаятеплоемкость металла, m-его масса=0,05кг, t1-начальная температура=100град, t2-конечная температура=120град) выразим с.
с=Q / m*(t2 - t1).
c=1400 / 0,05*(120 - 100)=1400Дж/кг*град. ( ты ничего не напутала в условиях, уж очень большая удельльная теплоемкость для металла ???масса не 500г ???проверь ).