Светлана Ильющенкова

Могут ли меня привлечь к ответственности если я уже не являюсь ни директором ни учредителем фирмы?

Я являлась директором фирм. уволилась в апреле этого года. сейчас не являюсь ни учредителем ни директором. Могут ли меня привлечь к ответственности, если бывшие работники фирмы подали заявление? Настоящими владельцами фирмы являлись всегда другие люди. При увольнении я подписывала акт о передаче всей документации новому владельцу и директору.

Марина

Если события происходили в то время, когда Вы были директором или же стали следствием событий, происходивших в то время, то могут.

Анна Касаткина

К Вам могут быть предъявлены претензии только за то, что Вы лично незаконного до увольнения и выхода из состава учредителей. Тот факт, что Вы являлись номинальным учредителем нигде не зафиксирован, следовательно Вы бывший учредитель.

На
Наталья

Да, Вас могут привлечь к ответственности, но только за тот период, (по датам) когда Вы работали.