Мария

какие документы нужны для переоформления пенсии по потере кормильца (матери), я вышла замуж и сменила фамилию

куда обращаться?

Dj Suhanov Breack

Никуда. Замужняя женщина не является иждивенцем матери. Вы утратили право на пенсию в соответсвии со ст. 22, ч1, п. 3 закона о трудовых пенсиях. - приобретение трудоспособности лицом, получающим пенсию по потере кормильца. Теперь вы содержите себя сами

Ирина Хазова

Вы сохранили право на пенсию, но чтобы подтвердить его вам надо предоставить паспорт с новой фамилией, свидетельство о браке, пенсионное и СНИЛС. Обращаться надо в ПФ.

Александр Мизерник

В Пенсионый фонд надо предоставить пспорт с новой фамилией, свидетельство о браке, сберкнижку на новую фамилию.

Наталья Матросова

пенсионное, паспорт, снилс, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении
на все сделать ксерокопии, паспорт - 2-я, 3-я, 5-я, т. е. там где место жительства, фото и кем и когда выдан)
кстати снилс тоже менять придется, там же в пенсионном фонде, так что делай на всякий случай по 2 ксерокопии на каждый документ

Юрий Ледяев

ну если замуж вышла, значит есть кормилец.