Leeloominai Мингулова

Выходное пособие по уходу в армию

Я работаю водилой на частника. Сейчас будет призыв, и я ухожу в армию, НО увольняться не хочу, стаж-же будет набегать в трудовую. Хотелось бы узнать, выплатят мне что-то? И вообще поделитесь опытом как лучше сделать.
P.S.Пишите по теме пожалуйста!

Tata Tata

А ты потом из армии тоже не увольняйся.... Пусть тебе и там стаж набегает

Ольга Фёдорова

Что значит "не хочу увольняться"? Вашего желания ни кто и не спрашивает. Есть ст. 83 ТК РФ, где четко сказано: трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон в случае призыва работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.
Это значит, что трудовой договор будет прекращен не зависимо от вашего желания. Сохранять за вами рабочее место работодатель не обязан. При увольнении положена компенсация в размере двухнедельного среднего заработка.

El
Elizaveta

Служба в армии идёт в стаж

Только в общий стаж, так что смысла особого он не имеет

Сейчас актуален страховой стаж.... Возможно и у частника его не было, если он не платит за вас в соцстрах отчисления