Валентина Король

ГИБДДшники подошли с проверкой док-ов когда стояла рядом с машиной (она была заведена) . Это законно?

Подошли с проверкой и учуяли запах алкоголя, при этом человек был трезв! Лишили прав полгода назад. Можно ли подать в суд на инспекторов которые подошли?

Лена Татаринцева

если он не за рулем (не водитель ТС) - то незаконно, но всё должно быть в протоколе во первых, во-вторых, обжаловать это можно обычно в течение 7 дней..

Лена

Если человек дурак, то это на долго а если тормоз, то это навсегда

Наталья Чахалова

молодцы! они спасли жизни людям и тому самому человеку! не фига вообще подходить в нетрезвом состоянии к машине! гибдд не только штрафуют и останавливают на дорогах, они и не плохие психологи.
я тоже сразу вижу выпил ли человек или нет, даже если одну бутылку.
скажите им спасибо большое, а не в суд подавайте.

Артак Чибухчян

Все в мире можно оспаривать, но не все можно оспорить.
ПДД запрещают УПРАВЛЯТЬ транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нахождение же на улице в нетрезвом виде не запрещено, если не подпадает по статью 20.21. КоАП "Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". За это водительского удостоверения не лишают.
Все надо делать в свое время, а сейчас "поезд ушел".