Ел
Елена

настойка на перегородках грецких орехов с водкой кто помнит сколько перегородок ложить в банку? сколько времени настаиват

Елена Шарова

20 штук грецких орехов,
500мл. водки.
Способ приготовления

Рецепт очень старый, не помню сколько ему уже лет.. .
Итак, берём 20 грецких орехов, орехи съедаем, нам нужны только перегородочки.
Перегородочки складываем в бутылку, заливаем водкой и прячем в тёмное, прохладное место на 10 дней.
Бутылку взбалтываем 2-3 раза в день.
Как настойка будет готова, принимаем 2 раза в день-утром и вечером по 1 столовой ложке.
Вкус очень приятный, отдаёт грецкими орехами.
Настойка очень ценная при таких заболеваниях как :хронический колит, диабет, гипертония, а для щитовидки настойкe цены нет, в перегородках, как и в самих грецких орехах много йода.
Уже много лет спасаюсь этим лекарством от кашля, настойкой растирают суставы. Так что спектр действия огромный.. .
Как только настойка закончилась, делаем перерыв 1 неделю, и можно начинать курс заново.

Сергей Бузин

Считаю, что самый оптимальный вариант для лечения, подходит рецепт одного доктора.
Для лечения щитовидки, берётся перегородки грецкого ореха с водкой: -1:3.
Настаивать в тёмном прохладном месте-10 дней,
принимать 3 раз за пол часа до еды,
по одной столовой ложки настойки.
У кого какое мнение?
У какого какой опыт, поделитесь!