Baxtiyor Sadullaev

Сыпь в области носогубных складок. Что это?

Сыпь в области носогубных складок, высыпает переодически, красного цвета, мелкой сыпью, иногда слегка чешетя. Помогите пожалуйста.

Ruslan Silin

Могу предположить, что это аллергия. И, возможно, на холод. У моей сестры что-то похожее было. Но я не медик.

Анастасия Кулик

Когда за компом сидите, не трогаете постоянно пальцами в этих местах?
У моего сына были прыщи на этом месте, не знали что и думать. Потом заметила, он сидит за компом, уперевшись пальцами именно в носогубные складки.
Как только поняли, он перестал так делать и все прошло.

Валентина

Кора дуба ( 3 ст. ложки) , 200 гр. спирта ( я брала водку) - настоять 3 дня. . процедить. растолочь 2 таб. стрептоцида и 2 таб. левомицетина. добавить в настойку и взболтать. Если уже эта смесь не поможет аццкая, то, наверное, уже ничего не поможет.. ) Протирать ватным диском вечером перед сном очищенную кожу лица ( спины или что запрыщавилось) . А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Может, рецептик покажется кому-то жестким.. , но, я считаю, лучше, чем роккаутаны там всякие. . Через неделю лицо чище станет намного. Прыщи на лице - самооценка ниже плинтуса..