Екатерина Оленцевич

что можно приготовить из кортошки?

Аня Царькова

картошку фри, картошку пай, картошка жаренная, картошка пюре, картошка в мундире, либо просто свари, и пожарь)

Андрей Иванов

картошку фри, картошку пай, картошка жаренная, картошка пюре, картошка в мундире

Сергей Лепков

загнобят теперь в филологии.

пюре,
картошку отварить, потом обжарить до румяной корочки,
дранники,
запеканку (с грибами или курицей (филе)

Хикмат Уринбаев

Картофельные биточки с начинкой из шпрот

Ингредиенты:
- 200 г шпрот
- репчатый лук
- 8-10 средних картофелин
- 1 морковь
- 1 яйцо
- 2 ст. л. сливочного масла
- 1,5 ст. л. муки
- зеленый лук
- укроп, петрушка
- растительное масло
- соль, перец

Способ приготовления:
Картофель и морковь очищаем, нарезаем и варим до готовности. Затем воду сливаем и готовим пюре, добавив в него сливочное масло и 1 яйцо. Репчатый лук очищаем и измельчаем. Зеленый лук мелко нарезаем. Шпроты выкладываем в миску и разминаем вилкой. Добавляем репчатый и зеленый лук, укроп, петрушку и перемешиваем. Из картофельного пюре скатываем шарики диаметром 4,5 см. В центре каждого шарика делаем углубление, кладем по 1 ч. л. начинки и смыкаем края. Готовый шарик обваливаем в муке (в муку можно добавить специи для картофеля) . Обжарить биточки в разогретом масле до румяной корочки.

Федор Смирнов

А букву "а" в слово кортошки-не пробовала вставить?

Ирина Лагутина

Привет кликни вот сюда а там узнаешь : http://povary.ru/category.php?id=5

Савенкова

Можно пересмотреть фильм "девчата".
Там героиня из картошки могла приготовить столько всего! 😄
И вечер проведёте хорошо, и фантазия разыграется.

Картофель с грибами в горшочках ещё можно. Или половинки крупной картофелины обжарить с двух сторон как котлету.
Или потушить с овощами.. . Суп картофельный можно приготовить. Особенно вкусно добавить свежий лучок репчатый нарезанный прям в тарелку супа.. .

Яна Журавлева

Запечь в духовке, пирожки с картошкой, жаркое

Ольга Захарова

пюре, жареный картофель, отварной, картофельные котлеты.

Виктория

толченку, жаренную, варенную, печенную, борщ, суп,