Сергей

Можно ли взять щенка привязавшегося к ребенку?

Хочу взять щенка питбуля, ему 4 месяца, но в первый раз у меня не получилось его забрать. Он очень сильно привязан к мальчику с этой семьи, вырывается к нему обратно, в руки не дается. Он не агрессивен, к чужим относится нормально, не бросается, хотя довольно большой таки на свои 4 месяца. но что делать, смогу ли я его перевоспитать, отвыкнет ли он от ребенка??

Наталья Деревягина

Собаку лучше заводить с чистого листа, без всяких травм, разлук с хозяином. (А ведь он считает мальчика своим хозяином. ) Пит - очень серьезная собака. Подумайте 10 раз.

Ка
Катерина

Это будет зависеть от того как он привязался.

Андрей Козловцев

Если сомневаетесь, не рискуйте; возьмите лучше, если есть возможность и очень хочется, мелкого и сразу от мамки.. . воспитывать легче будет...

Настасья Дмитриева

Щенки очень быстро привыкают и забывают. Думаю, можете взять.

Игорь Седенков

а так же будет зависеть от того, как вы будете его воспитывать: привести в дом пита и просто погладить, покормить, выгулять-это не воспитание... .

Будете читать литературу (а лучше познакомиться с собачниками данной породы) и набираться опыта.. . Так же чуть старше станет, обратитесь к хендлеру для корректировки характера, дисциплине и обучения командам.

Марат

У меня отказная бордосска, ей было 4,5 года, когда мы ее взяли.. . Все зависит от Вас.