Татьяна Иванова

водительское удостовирение потеряно, сел за руль остановили ДПС, что мне за это будет????

Дмитрий Гаврилов

Вышедшее постановление Правительства РФ "О задержании и запрещении эксплуатации транспортных средств" предусматривает не только задержание, но и транспортировку вашего авто на специальную стоянку. И если за три часа задержания платить вам не придется, то за транспортировку будьте добры выложить согласно тарифам. Кстати, задержание не освобождает вас от административной ответственности, а посему приготовьте еще деньги на штраф…
Теперь 1 час хранения задержанного автомобиля будет стоить 52 руб. 70 коп (действующие с 2002 года правила предусматривали 56 руб. 27 коп) , транспортировка машины обойдется в 1809 руб. 20 коп (было 1931 руб. 87 коп) .
Есть семь причин для задержания вашего авто.
1) Это отсутствие прав и документов на транспортное средство, в том числе доверенность и страховой полис.
2) Это неисправность тормозной системы, рулевого управления и сцепного устройства.
3) Повод для задержания т/с - если водитель не имеет права управлять этим т/с, кроме учебной езды, а также если водитель был лишен права управления.
4) Машину отправят на стоянку в случае, если водитель управлял авто в состоянии опьянения,
5) а также за невыполнение законного требования инспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
6) За нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствия для движения других машин,
7) а также за остановку или стоянку в тоннеле тоже грозит задержание.

Сергей Бар

будет издец

Анна

Штраф не большой. но машину на штраф стоянку.

Светлана Лисковая

выяснение личность (если при себе не имеется паспорт) отведут участок и оформят небольшой штраф

Сергей

5000руб, если ругалась нецензурно-+15 суток.

Альбина Латтарова

Приказ №2344 уголовного кодекса, отсуствие водительских прав при остановке инспекторами ДПС, карается ПОВЕШАНИЕМ!

Константин Чернышев

ничего, т. к. удостоверение вы потеряли в пути, а не выехали с места стоянки без удостоверения, пусть пробивают по базе, вы имеете право не доказывать свою невиновность. помимо вод. удост, есть полис осаго надеюсь в курсе.

Ирина Тюляева

пизда будет машину на спецстоянку заберут