Юлия Маноилова

Различают простую и сложную композицию. В. В. Одинцов, описывая системно-логическое, или ретроспективное, изложени

В. В. Одинцов, описывая системно-логическое, или ретроспективное, изложение, выделяет три типа композиции:
1) линейный;
2) параллельный;
3) многомерный. Б. А. Успенский к глубинной композиционной структуре относил точку зрения говорящего. В композиционной структуре различают речь автора, повествователя, речь героев и несобственно-прямую речь, имеющую синтезирующий характер. Выделяется также монтажная композиция (В. Е. Хализев) .

Ни
Нина

1-й вопрос - Где вопрос ?
2-й вопрос - Где астрология ?