Сергей Гурьянов

толщина воротникового пространства 2.8 что это означает

Асем

Всё нормально. Риска что у плода синдром Дауна нет. В норме этот показатель по УЗИ не должен превышать 3 мм

Иван Иванов

все нормально. До 3 норма. Свыше, уже подозрения на хромосомные аномалии

Абрам Бульбаш

На 11-й неделе нормой является ширина в 1-2 мм, а на сроке 13 недель — 2,8 мм.
Чем выше показатель толщины воротникового пространства (более 3 мм) , тем выше риск развития синдрома Дауна и других хромосомных нарушений.

Максим

а я вам скажу что я не верю в воротниковую зону так как патологию моего ребенка (не синдром дауна) она не показала так как была в норме даже врачи не верили потому что при данной патологии она не должна быть нормальной. так что всё это фигня главное 2-е узи на 20 неделе