Денис Питель

О каком Духе Боязни здесь упоминает Апостол Павел ???(См. стих)

"Ибо не дал нам Бог духа боязни, но силы и любви и целомудрия! " (2Тим. 1:7)

Анна Коржевская

Читай толкование святых отцов.

Наум Извольский

1:6 Ея́же рáди вины́ воспоминáю тебѣ́ воз­грѣвáти дáръ Бóжiй живýщiй въ тебѣ́ воз­ложéнiемъ рукý моéю:
1:7 не бó дадé нáмъ Бóгъ дýха стрáха, но си́лы и любвé и цѣломýдрiя.

2Тим. 1:6. По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;
2Тим. 1:7. ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

По сей причине – т. е. потому, что ты обладаешь нелицемерною верою.
Благодатный дар – т. е. способность к своему высокому иерархическому служению, – прежде всего твердость веры, потом мудрость, мужество, смирение и любовь. Все это излияние Духа Святого, Который иногда в Священном Писании представляется как огонь (ср. Рим. 12:11 ; Деян. 2:3). Тимофей не должен тушить этот огонь – иначе он обманет доверие апостола, рукоположившего его.
Дал нам, т. е. служителям Слова Божия по преимуществу.
Не боязни. Сильному, как льву, бояться нечего.

Нигина Трегубова

1 Фессалоникийцам 2:2: "Сначала пострадав и претерпев издевательства в Фили́ппах (как вы знаете) , мы с помощью нашего Бога обрели смелость говорить вам Божью благую весть в великой борьбе". Павел под "духом боязни" подразумевал - страх, который был следствием противодействий христианам того времени.