Ninel Mnemonikkk

Почему православные празднуют обрезание Господне, но сами не обрезаются?

Лена Сиганова

Дык одно дело порадоваться тому, что Господа укоротили на орган карающий грешников.... а вот самому отрезать своё родное - это ни-ни!))

Алексей Шкляев

Обрезаемое - одна из высших ценностей христиан.

Андрей Калинин

Это в каком месяце празднуют и какого числа?

Александр Бисяев

Так это хорошо, православные не умеют помаленьку. Если обрезаться, так под корень.

Януська

Так больно же....

Владимир Богданович

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым… "
(Послание к Колоссянам 2:11)
" Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. "
(Послание к Галатам 6:15)

Ел
Елена

Апостолы отменили.