Евгений Лайнопуло

Исправить речевые ошибки; отредоктировать предложение? Белинский направил Некрасова на правильный и верный путь.

Ruslan Pashaev

Белинский направил Некрасова на верный путь.
"Направил... правильный" -- тавтология, то есть ненужное употребление однокоренных слов в одном предложении.

Галина Непокрытова

В данном предложении правильный и верный - синонимы. Получается тавтология. Достаточно убрать одно из этих слов.

Вера Мельник

Белинский направил Некрасова на правильный путь.
Белинский способствовал становлению Некрасова на верный путь.