Natali Shapar

Сколько атомов карбона в алмазе массой в 1 карат 1 карат=0.2. 2

Виктор

Посмотри атомный вес углерода. Прикинь, если столько грамм (сколько атомный вес у атома углерода) будет весить алмаз, то в нём 6 на 10 в 23 степень атомов (это число Авогадро) . А А если известно, сколько весит 1 карат, то его массу в граммах подели на атомный вес углерода и умножь на число Авогадро.