Максим Кизанд

Скажите пожалуйста, от каких людей произошло выражение "ёб твою мать", и что это выражение означает?

Юлия

Во время крещения Руси, в только что отстроенных храмах читали проповеди, где говорилось о непорочном зачатии. Люди не могли понять, как это без физической близости девушка могла родить. А то слово было в те времена совершенно обыденным. Люди говорили "ну как же так ведь кто то ...твою (Христа) мать. " Попами было запрещено произносить сиё богохульство. Так это слово стало запретным, т. е. матерным.

Ан
Анна

полный текст? простите за натурализм но пожалуйста- еб твоего бога мать. на заре христианства на руси.

Realist

Все матерные выражения не прИнадлежат русскому языку появились на Руси вместе с хазарами и МОГОЛАМИ