Анна Алексеевна

Кио Рио 1,6 автомат или механика? Живу в городе. Но опять же у первого много минусов.

D"
Dmitry ""

Автомат немного продлевает срок службы двигателя и трансмиссии! Автомат сграживает все рывки при троганьи, переключении передач, торможении. Но за это он распачивается собой, т. к. все перегрузки приходятся именно на коробку-автомат! Еще автомат нелюбит резких стартов, соревнований "со светофора", разгона до максималки, и т. д. Поэтому гонщики и убивают автомат на первой сотне тысяч км. пробега!
Но при плавной размеренной езде ресурс автомата вполне схож с ресурсом механической трансмиссии

Валя Исаева

какие это интересно минусы, кроме расхода топлива????

Юлия Кудрявцева

А про расход топлива - это только у спеца, у чайника автомат ещё и сэкономит.

Александр Будылин

У современной АКПП минусов нет.

Мария Пиганова

у вас зимой дворы чистят? -тогда автомат, если нет-мех.

Дима Задиран

АККП - это говно.

Александр

я взял автомат, для меня минусов нет, жрёт почти 9л на 100 в городе, застрял весной на даче один раз всего (на нечищенной дороге)

Dinaria Cozma

автомат в городе намного лучше чем ручка т. к постоянные светофоры остановки, трогания ...и тд