Александр

почему ява 638 на 4 передаче едет 120 но но идет на разрув .КАКбы на 3 передаче

Виктория Тырса

Я думаю звёздочка у тебя тяговая.
(У меня на 19 стоит, 120км/ч при 4500 об. 4-ремонт)

Stanislav Kim

На ведущей звездочке зубцы посчитай. тяговая-15. обычная-17. скоростная-19.
Если память не подвела.

Alexandr Yakovlev

ява должна 160 идти и не разрываться

М Куз

Если имеется ввиду как бы пробуксовка сцепления, то стоит проверить затяжку гайки ведущей звездочки моторной цепи - там безшпоночное конусное соединение.