Александра Журавлева

Собираюсь поступать на пилота. Но картавлю!

Вот например - тряпка - это могу выговорить, а тропка - получается вместо о буква ё. Научите мне пожалуйста!) )

Бакытбек Ныязбеков

Обратитесь к взрослому логопеду .

Nastena

иди на танкиста там не надо много говорить. если выгонят сразу на экскаватор можно.

Анастасия Егорова

С такими дефектами речи точно не возьмут! Ты в эфире такого наговоришь.. . Пока тебя диспетчер поймёт.. . а самолёт летит, и ты ведь не один в небе. Знаешь как тяжко в Московской воздушной зоне. Так что рекомендую исправить если поступить хочешь.
А так со мной в училище парень учился заместо булочка говорил буочка. Но это были отдельные слова так в целом дефектов речи не было.

Катюша Киндзерская

скороговорки вам в помощь дикцию вырабатывать надо

Максим Мезин

Логопед поможет