Юлия Мунтян

Можно ли избавиться от целлюлита если я на голодании длительном +каждый день пользоваться массажером

?примерно по 30 минут, предварительно ноги разогреть в горячей воде.

С. Т.

Для начала приучите себя выпивать не менее двух литров жидкости в день. Особенно хорошо влияет на обменный процесс зеленый чай, способствующий снижению процессов окисления. На вашем столе должны стать продукты, содержащие клетчатку, - овощи и фрукты, а также балластные вещества - крупы и хлеб грубого помола.
Второй важный вопрос - физические нагрузки, ведь они способствуют нормализации обмена веществ, снижают количество жировых отложений (при работе с определенными группами мышц), способствуют выработке в мышцах специальных веществ - эндоморфинов, которые улучшают микроциркуляцию крови в тканях. Наиболее «выгодные» (в свете нашей борьбы с целлюлитом) физические нагрузки - это бег, плавание, лыжи, теннис, колланетика, а также легкие нагрузки на тренажерах.
Что касается вибротренажеров, то прибегать к их помощи без консультации с врачом, из-за множества противопоказаний для таких занятий. Так, почечные больные рискуют попасть из спортзала прямиком на операционный стол.

Сергей Бабыкин

целлюлит неотъемлемая часть женщины о него невозможно избавится если он появился

Р;
Рост ;-)

Если захотеть, то можно

Оксана Джаватханова

вожможно. но это большой вред здоровью

Алексей Буньков

можно, смотря в какой стадии, потребуются различные усилия + я например, не встретила грамотного врача, который бы действительно разбирался почему он у одних женщин более выражен, а у других меньше.

Begench Rejepov

Если при этом ты будешь заниматься спортом кончено избавишься!

Ирина Корниенко

Все зависит от упругости вашей кожи и мышц.