Anatoliy A.с

Кто помнит дословно фразу Суворова о русском языке?

Что-то вроде: "На немецком языке можно говорить с врагами, на английском - с дипломатами, на французском - с любимым человеком. И только на русском языке можно говорить со всеми".

Al
Almaz

"На немецком надо говорить с врагом, на французском- с женщиной, на итальянском- с Богом, на английском с другом. А на русском можно говорить со всеми. " Ломоносов.