Душа Мега

Какие особенности сейчас при покупки товара в РБ для продажи в РФ? Какая процедура оформления импорта из РБ в РФ?

Доброго дня!
Знаю, что основная особенность - нет таможенной пошлины и НДС платится в месте продажи.. . Значит - в РФ.. .
Так ли это и сейчас?
Какая реальная процедура?
Спасибо всем!

Кирилл Перелыгин

Вы получаете товар со ставкой НДС 0%, растомаживать ничего не нужно, т. к. действует Таможенный союз. Если Вы являетесь плательщиком НДС, то ежемесячно готовите отчет в налоговую. НДС Вы платите со своих продаж.