Дарья Кудрявцева

Вопрос по поводу Каско, хочу продлить и есть пару вопросом тем у кого она есть! Заранее спасибо за ваши ответы!

Первый год когда пользовался каско, была страховая компания ВСК (Военно Страховая Компания) так как была первая каско особо не заморачивался с компанией ...так случилось что не так давно мне разбили заднее стекло, есть вмятины на капоте и на задней стойки ...обратился в свою компанию, отказали в выплати денег так как сумма ущебра превышала 20 тысяч рублей ..направили на ремонт к официальному диллеру ..вся эта волокита тянется уже 1.5 месяца ...ждут выплаты страховой и только потом будут заказывать стекло и приглашать на ремонт. в общем я не доволен работой страховой и продлевать полис с ними не буду, есть пару вопросов на эту тему ...какую выбрать лучше страховую компанию ???и у всех ли такая долгая волокита с выплатами и направлениями на ремонт? Заранее спасибо за ответы! Машина Шкода Октавия !

Ольга Логодо

С выплатами у всех гемморой - или долго или мало. Или то и другое вместе
Направление обычно зависит от срока рассмотрения внутри компании. Обычно не превышает 2 недель. Лучше брать направление - проблем реально меньше. А по поводу СК.. . найди брокера, пусть посчитает, предложит варианты. Главное брать, то что у всезх на слуху.

ЗЫ: Если что мне Ингос отказал, который "Платит всегда". Год судился, выиграл.

Александр Кочетов

Схема работы СК и дилера везде одна. Согласование цены ремонта у оф. дилера и перевод денег очень растянутая процедура. Потом еще дилер начнет рассказывать, что деталей нет на складе, они заказаны, когда подойдут, тогда и поставим. Это вам не Европа и подменной машины не дадут. Вряд ли в другой СК что то радикально отличается.

Натуська

у меня была проблема только уралсиб.

Королева Сайта

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, РОСНО, СПАССКИЕ ВОРОТА, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!