ДК
Дарья Кудрявцева

Вопрос по поводу Каско, хочу продлить и есть пару вопросом тем у кого она есть! Заранее спасибо за ваши ответы!

Первый год когда пользовался каско, была страховая компания ВСК (Военно Страховая Компания) так как была первая каско особо не заморачивался с компанией ...так случилось что не так давно мне разбили заднее стекло, есть вмятины на капоте и на задней стойки ...обратился в свою компанию, отказали в выплати денег так как сумма ущебра превышала 20 тысяч рублей ..направили на ремонт к официальному диллеру ..вся эта волокита тянется уже 1.5 месяца ...ждут выплаты страховой и только потом будут заказывать стекло и приглашать на ремонт. в общем я не доволен работой страховой и продлевать полис с ними не буду, есть пару вопросов на эту тему ...какую выбрать лучше страховую компанию ???и у всех ли такая долгая волокита с выплатами и направлениями на ремонт? Заранее спасибо за ответы! Машина Шкода Октавия !

ОЛ
Ольга Логодо

С выплатами у всех гемморой - или долго или мало. Или то и другое вместе
Направление обычно зависит от срока рассмотрения внутри компании. Обычно не превышает 2 недель. Лучше брать направление - проблем реально меньше. А по поводу СК.. . найди брокера, пусть посчитает, предложит варианты. Главное брать, то что у всезх на слуху.

ЗЫ: Если что мне Ингос отказал, который "Платит всегда". Год судился, выиграл.

Александр Кочетов
Александр Кочетов

Схема работы СК и дилера везде одна. Согласование цены ремонта у оф. дилера и перевод денег очень растянутая процедура. Потом еще дилер начнет рассказывать, что деталей нет на складе, они заказаны, когда подойдут, тогда и поставим. Это вам не Европа и подменной машины не дадут. Вряд ли в другой СК что то радикально отличается.

Натуська
Натуська

у меня была проблема только уралсиб.

КС
Королева Сайта

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, РОСНО, СПАССКИЕ ВОРОТА, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!

Похожие вопросы
можно ли отказаться от каско по истечению срока действия полиса? спасибо за ответ
Где лучше оформить КАСКО. Дешевле, удобнее, и чтоб выплачивала нормально? Заранее ВСЕМ СПАСИБО.
У кого КАСКО в согласии? Ваши отзывы.
Подскажите по поводу страховки КАСКО.
Бин Страхование КАСКО. У кого КАСКО? Как платят? Ремонтирует?
Можно ли вписать человека в КАСКО и ОСАГО без его присутствия? все документы от него есть. спасибо за ответы.
Вопрос внутри!!! По каско
Народ заранее спасибо за ваш ответ и вот вопрос ?
как долго продлятся их отношения? заранее спасибо за ответы
из автосалона пришло сообщение, что мне необходимо продлить страховой полис КАСКО.