Елизавета Первова

как укладывать спать 3 месячного ребёнка?

Влад Степанов

как и ребенка другого возраста
уточните проблему вашу

Альфа Призрак

битой по затылку вырубить

Александр

Проще всего-с маминой титей во рту. Как вариант-колыбельную. Или почитать хоть что-смысл они еще не понимают-реагируют только на интонацию, хоть учебник по математике.... главное ровным монотонным голосом. Можно ходить по комнате с ребенком на руках. Можно лечь рядом с ним и поглаживать по руке или спинке... .
Есть еще куча вариантов...

Аликрам Новрузов

смотря как засыпает.. . кого то в коляске укачивать, кого то просто рядом положить.... но ни в коем случае не на руках укачивать, а то потом к году то ручки отвалятся....

Елена Москвина

смотря когда 🙂 могу только поделитьсяя своим опытом:
днем: бузит час-полтора, потом надо срочно спать, иначе истерика обеспечена. днем мой сына спит на бочке, уткнувшись личиком в мягкую ткань (пледик или специальная подкладочка) , с пустышкой в ротике - иначе никак, спит от 40 минут до 2 часов, как повезет.
ночью: тут целый ритуал 🙂 сначала массаж, потом ванна. в ванной мы не столько моемся, сколько плаваем, плаваем долго, последнее время по 40-45 минут, в не очень теплой воде (27-33 градуса, смотря как у малыша настроение) , потом быстренько моемся, потом гигиенические процедуры (коготки подстричь есил надо, ушки почистить и т. д.) , а потом.. . ну в общем потом мы получаем малыша которому глубоко фиолетово как спать, только бы бутылочку с едой дали и одеялком укрыли 🙂 никаких танцев с пледиками/положением тела/пустышками ему уже не надо =))) спит от 6,5 до 8,5 часов не просыпаясь

Ирина Кургузова

Ребенок как и взрослый спит когда хочет ОН, а не когда этого хотите Вы!

Olga Basarigina

я брала на руки, но не качала и пела песню "виноватааа ли я... " или "ой мороз, мороооооз" -- помогало очень, только под эти песни засыпала.

Виктория Покаместова

ссобой бок и сиськои либо с бутылочкой или носить на подушке