Наталья Пашко

какие бывают семейные традиции

Роман Афанасьев

Ну какие то бывают и причем в каждой семье свои !!!

Ок
Оксана

Какие заведете - такие и будут.

Юлечка Soldatova

те которые семья принимает. . они бывают "старыми " и новыми.. . как празднования дней рождений и нового года в общем кругу в определённом месте.. .
или подарки в виде ...концерта самодеятельного ...
передача лучших детских вещей по возрастной лестнице... =0)

**
***анастасия ***

у нас семейная традиция - каждый год стараемся выехать в Крым на отдых.

Наталья Подзигун

Разные, вот в моей семье принято собираться всем скопом по пятницам на семейный ужин! Причём каааждую пятницу)

Светлана Ерофеевская

субботники - шашлыки, задушеные беседы до ночи с роднёй и друзьями

Наташа Чернова

Встреча Нового года с Дедом Морозом. ДР. Посещение театров, выставок.

Ма
Малаша

В зависимости от состава:
1)простая или нуклеарная семья — состоит из одного поколения, представленного родителями (родителем) с детьми или без детей. Нуклеарная семья в современном обществе получила наибольшее распространение. Она может быть:
а) элементарная — семья из трёх членов: муж, жена и ребёнок. Такая семья может быть, в свою очередь:
- полной — в составе есть оба родителя и хотя бы один ребёнок
- неполной — семья только из одного родителя с детьми, или семья, состоящая только из родителей без детей
б) составная — полная нуклеарная семья, в которой воспитываются несколько детей. Составную нуклеарную семью, где несколько детей, следует рассматривать как конъюнкцию нескольких элементарных
2)сложная семья или патриархальная семья — большая семья из нескольких поколений. Она может включать бабушек и дедушек, братьев и их жён, сестёр и их мужей, племянников и племянниц.

В зависимости от места человека в семье:
1)родительская — это семья, в которой человек рождается
2)репродуктивная — семья, которую человек создаёт сам

В зависимости от проживания семьи:
1)матрилокальная — молодая семья, проживающая с родителями жены,
2)патрилокальная — семья, проживающая совместно с родителями мужа;
3)неолокальная — семья переезжает в жилище, удалённое от места проживания родителей.