Денис Шкватов

Бухгалтерский учет: по балансу числится КЗ документального подтверждения на всю сумму задолженности нет ...

Бухгалтерский учет (маленькое ООО ): по балансу числится КЗ документального подтверждения на всю сумму задолженности нет, при расчете чистых активов надо ли принимать к расчету КЗ на которую нет документов (висит с 2005 года)???? что делать? может это левая сделка может ошибка бух. учета. ..

Юрец Лукьянчук

по пунктам:
1. ежегодно проводим инвентаризацию всех обязательств, в т. ч. и кредиторской задолженности.
2. создаем резервы по необоснованным и неподтвержденным суммам.
3. запрашиваем информацию о контрагенте, запрашиваем акт сверки, списываем задолженность с истекшим сроком исковой давности ( не забывая составить приказ)

Павел Сметанин

раз она числится по балансу - значит документы были, попробуйте обратится к предприятию - кредитору, поставщику о выдаче дубликатов утраченных документов. Её вообще можно было списать за сроком исковой давности, но сплативши при этом налог на прибыль от сумы КЗ