Юлия Лапикова

какие нужны документы для загранпаспорта?

Екатерина Зайцева

Взрослым
Список документов для оформления загранпаспорта взрослым:

Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта.
2 экз. анкет-заявлений, заверенных печатью и подписью руководства по месту работы.
Фото — 4 шт. , в овале, только матовые, размер 3,5 х 4,5 см.
Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы (для пенсионеров и не работающих: оригинал трудовой книжки + ксерокопия) .
Ксерокопия страницы с персональными данными предыдущего з/паспорта (ФИО, дата рождения, дата выдачи) .
Справка из военкомата по форме 32 или ксерокопия военного билета с отметкой о прохождении военной службы (для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет) .
Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров).