Евгений Хренов

В изданной в г. Москве книге содержатся следующие высказывания: «...эти индивидуумы во всех отношениях,

даже в отношении роста, стоят ниже европейцев.. . (об американских индейцах)» , «...у негров нравственные чувства весьма слабы или, лучше сказать, со¬вершенно отсутствуют...» . Автор книги умер. Подлежит ли лицо, издавшее книгу (принявшее решение о ее издании) , уголовной ответственности.

Екатерина Смирнова

чего? в отношениях!