Олеся Скворцова

Работаю на фирме с мая 2012.Если в ноябре взять отпуск, то через сколько времени можно опять пойти в отпуск?

Возможно ли пойти в следующий отпуск в августе 2013 или ждать год от последнего отпуска?

Aleksei Minin

отпуск предоставлятся в течение рабочего года. в ноябре вы отгуляете отпуск за период с мая 2012 по май 2013 г.
отпуск за рабочий год с мая 2013 по май 2014 г. может быть предоставлен в любое время этого рабочего года. законом не установлен ни какой конкретный перерыв между отпусками.
только надо иметь в виду, что если вы уволитесь до окончания рабочего года, за который вам был предоставлен отпуск, работодатель имеет право при расчете удержать излишне выплаченные отпускные.

Яна Журавлева

с мая 2013 по май 2014 года можете взять 28 к. д