Серый Горский

когда делаю спину, сначала делаю становую тягу, потом тягу к животу, что лучше тяга к поясу или потягивание с весом?

Furkat

тяга к поясу лучше. потягивание с весом лучше ваще неделать пожелеешь потом 1000 процентов

Елена Кутузова

а верх спины кто будет делать, сцука? начинаешь с подтягиваний с весом! потом середину хорошо бы делать (тяга штанги в наклоне, "Т" гриф и лично я бы становую поставил как раз после верха и середины спины и добил бы наз спины 1-2 подходами в римском стуле для гиперэкстензий

Мирза Мирзоев

можешь убрать подтягивания, в нашем деле они не нужны, ты видь пауэрлифтингом занимаешься если я не ошибаюсь...

Виталий Галкин

Мое мнение, подтягивание это лучшее упражнение. Вроде бы Арнольд когда то так сказал даже- ''Если незнаете что делать в зале, идите подтягивайтесь. ''

Анастасия Капусняк

становую и тягу к животу можешь делать в начале тренировки если у тебя нет проблемы с шириной спины, я в свое время середину перекачал теперь приходится исправлять

Anna Vologina

Сколько можно писать: нет хороших и плохих упражнений!! ! Иначе, плохие бы ни кто не делал!

Катя Блэр

Нет лучше-хуже, каждое упражнение эффективно.

Сергей Черкасов

для лифтера лучше тяга к поясу разными хватами тяга Т-грифа!

Анастасия

Я начинаю с верха спины, подтягивания, тяга к поясу и становой заканчиваю! Пробовал вначале делать становую, но не то, после, тягу к поясу не могу делать, т. к. поясница уже загружена!

Александр Гром

По своему опыту могу предложить, сперва становая, далее тяга в наклоне, подтягивания с весом применяю редко, если хорошо поработать с тягой в наклоне и дойти до приличных весов, результат будет хороший, главное следить за техникой.