Александр Xxx

Как подтягиватся 30+ раз или почему бицуха большая а на турнике янеочень

Первым делом нужно понять что вы "качаете" на турнике
1) Спина (широчайшие мышцы спины) - большая, сильная, выносливая мышца с большим потенциалом для развития
2) Бицепс - слабая, маленькая, мышца

Большая часть людей и я тоже и все знакомые/друзья турникмэны подтягивались с упором на бицепс то есть - узкий хват плече (часть от плечевого сустава до локтя) расположено перпендикулярно перекладине = натренированная день у день кривая техника, показатели в подтягивании 20 ~ и вялая спина которая кажется вообще в этом не участвовала.. .
После того как я понял как надо подтягиваться в голове постоянно возникало
- Э, хули он бицепсом тащит, та это хуйня.. .

Если обратить внимание на то что спина большая сильная и выносливая мышца а бицепс маленький и слабый, то почему не переложить нагрузку на спину, вот он и ответ.
Но по началу "тянуть спиной" будет очень тяжело, после того как труд сделал из обезьяны человека люди перестали использовать широчайшие мышцы в жизни. И они стали слабые тая в себе огромный потенциал

Что касается тренировок, можно подойти 2 способами, как нуб, или как бодибилдер

Можно ходить на турник занимаясь каждый день широким хватом с идеальной техникой и делать по 20 раз. В итоге это дойдет до тренировочного плато потому что все эти тренировки делают упор только на ВЫНОСЛИВОСТЬ
А само плато наступает потому что энергетические запасы мышц не безграничны и постоянно увеличивать их нельзя.

Увеличить показатели в несколько раз поможет силовой тренинг а именно увеличение СИЛЫ мышц с последующим тренингом выносливости. Тренировать и то и другое не возможно, выносливые мышцы не возможно "порвать"(разрушение мостиков актина и миозина) , и силовой тренинг осуществлен быть не может. Да и в конце концов не царское это дело уделять по часу в день на турник без результата.

И так мы знаем что качать как и зачем.

Что? и как?
Упор делается на спину - подтягивания широким хватом по началу за голову чтоб контролировать нагрузку на спину и постепенно убрать ее с бицепса вообще. Потом к груди.
Делать нужно примерно по 3-4 повторения не больше 10 раз в повторении (увеличивать нагрузки (доп вес) если вы можете выжать из себя больше 10)
С перерывом между подходами в 10-15 минут - именно за это время выводится оптимальное и достаточное кол-во молочной кислоты для следующего интенсивного подхода. Но у каждого индивидуально, может хватить и одного интенсивного подхода смотреть надо по себе. 3-4 это оптимально и желательно для каждого.

Как не крути и не вертись бицепс выключать полностью нереально, так или иначе он будет получать нагрузку меньше или больше, потому "качать" его нежно только в одной тренировки со спиной - те самые кол-ва повторений и подходов, отдых можно ограничить до 10 минут
Тренировки должно проходить раз в 7-10 дней для максимальной нагрузки в день тренировки и для максимального восстановления мышц

После достижения определенных результатов в силовом тренинге (20+ раз при условии тренировок примерно раз в неделю, если показатель ниже то еще есть куда идти... )
можно переходить в режим выносливости что включает ежедневные тренировки без дополнительных весов примерно 4хМ широкий к груди 4хМ широкий за голову 4хМ обратный "на бицепс"
Где [М] - ваше максимальное кол-во подтягиваний
Больших перерывов делать не нужно - во первых по 2+ часа каждый день слишком много во вторых эффект пампинга и закисление мышц способствует развитию медленных волокон (эта тема полностью не раскрыта и пока рано об этом говорить)

Программа для тех кто сможет ровно, чотко, плавно выжать из себя хотя бы 7-10 раз.
Не буду говорить в какие сроки будут результаты Известные программы по добавлению по +1 разу каждую неделю бред сивой кобылы

ПОДТЯГИВАНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИВОДЯТ К ТРЕНИРОВОЧНОМУ ПЛАТО
Ваш достижений максимум останется максимумом на всегда с прибавкой +1 раз в год или в пол года и то не факт.
Силовые тренировки такого типа почти не имеют потолка ибо это не дает большой прибавки в мышечной массе но увеличивает силовые показатели.

Денис Борисов 50 или 60 сможешь? да заголовок у меня по смыслу не 30 раз а больше 30
25-35 раз это вполне нормальный потолок для людей с обычным развитием дрищей весом не больше 70 кг

Сергей Агашков

вот на своем примере могу сказать что с 5 подтягиваний за лето до 30 дошел спокойно)) ) это делается так))) ) на протяжении всего дня просто тупо подтягивался сколько мог макс раз.... а ещё с друзьями в компании пока гуляли мимо проходили и игррали в лесенку пока не сдохнем.... результат от лесенки растет очень быстро)) ) проверено

Наталья Андрушко

Подтягивайся на турнике каждый день в течении трех месяцев и проблема уйдет.

Та
Татьяна

Много текста, лень читать.

Екатерина Широкова

Я вот одного не пойму! Ну если мышцы (в данном случае Спина и Бицуха) ростут от 8-10 повт., то НАХРЕНА подтягиваться по 30,40-100 раз за "раз"? Что бы повы@быв@ться? Так это еще нужно по подтягиваться перед кем то. А ОГРОМНАЯ спина и бицуха и
так БУДЕТ ВИДНА..!! Т. что вешай на себя по тихому "веса" и подтягивайся 3-4 р. \в нед. по 4-6подх. Х в 8-10 повт. Ну и т. д....