Роман Громов

Пользуясь периодической таблицей, назовите

самые активные металлы и самые активные неметаллы. Сколько таких металлов и неметаллов Вы смогли насчитать?

Оксана Рафеева

Активные металлы - Li Na K Rb Cs Fr
Активные неметаллы - F Cl Br I At

Дарья

Самые активные металлы- щелочные и щелочно-земельные, элементы 1 и 2 А группы, Самые активные неметаллы в 7А группе. Вниз по группе металлич. свойства усиливаются, вверх- возрастают неметаллические) )
Считать лень, и таблицы под рукой нет.

Ната

активные металлы- щелочные, активные неметаллы - галогены