Валя Исаева

К какому типу лидеров относится Джохар Дудаев? Какие у него качества как полит. лидера?

Нужен объективный развернутый ответ, спасибою

Андрей Виноградов

К пушечному мясу он относится
Причем к изрядно протухшему

Татьяна Архипцева

Я знавал офицеров, которые служили под его началом в дивизии дальней авиации.. . И те, кто знал его полковником, и те, кто знал уже генералом. Отзывались о нем с исключительным уважением. Да, он достоин уважения и как политик, коорй не побоялся восстать против проклятой империи!

Настенька Стервочка

авантюрист-сепаратист...

Владимир Абреимов

Думаю он просто не смог предать свой народ. когда сотни тысяч смотрят на тебя с открытым ртом и ждут что делать и ты понимаеш, что предав их ты потеряеш свою душу. Думаю у него просто не было выбора.

Оля

К никакому. Он связал себя обязательствами перед бандитскими формированиями и до конца исполнял их волю. Поэтому как личность, которая что- то меняет в жизни он никто. Война с Россией была предопределена бандитами заранее. Даже на переговорах перед войной он сказал, что о чём бы мы тут не договорились все будут поступать как договорились заранее. В его руках был выбор - мир или война, он ничего не сделал, понимая что война принесёт только беды.

Людмила Чепурина

Хороший исполнительный военный редко бывает разумным политиком.

Ан
Антон

У него были, судя по всему, задатки мастера, технического лидера, лидера дела.. . В грязи политики, особенно тех лет, он не был мастером...

Виктория Войнова

К типу мёртвых лидеров, туда ему и дорога..