Павел Сметанин

Кто-нибудь принимает препараты для сердца? Для его питания и функционирования. Какие?

Ан
Андрей

да ты к врачу сбегай
престариум, кардиомагнил и ещё десятки всяких отрав

Константин Гнездилов

Если проблемы с сердцем - к врачу !!!
Если просто для себя в целях оздоровления ищи в нете продукты которые этому сбособствуют (овощи, фрукты) , исключи то чего нельзя (может даже какието види мяса, или жареное, надо вычитывать) . Препараты с бухты-барахты не принимай - печень отвалится! Даже если тебе посоветую "дбрые люди" таблеточки, не пей их без разрешение доктора (если это не витамины) . Человек может погибнуть от таблетки аналгина, и это факт из жизни! Препараты должен назначать доктор !!!но и при этом ты обязана с ними ознакомится перед применением, не будет ли побочных ефектов и если ты сомневаешся в них то ты идешь консультируешься с другим доктором по этому поводу. Практика показывает чо врачи часто имеют разные мнения по поводу лечения пациентов и основная масса в первую очередь выписывает самые дорогие и новые лекарства.
Береги свое сердце и организм - не пей всякую дрянь, здоровое питание и спортивная гимнастика хуже тебе не сделает )))

Татьяна Карета

Для улучшения обменных процессов в сердечной мышце врачи сейчас любят назначать предуктал. Есть и старый отечественный препарат рибоксин, который в последнее время критикуют. Есть и другие препараты. Я могу высказать лишь прописную истину - любое лечение такого плана назначает только врач по показаниям. А для профилактики можете есть курагу и изюм.

Сергей Бровиков

Мама принимает кардиомагнил. Но дозировку должен врач подбирать. Он дорогой.
А я принимаю Аспаркам курсами, сердце немного пошаливает. Самое необходимое для сердца это калий и магний, оно работает на этих элиментах. Этот препарат дешевый.

Лена

Прекратите слушать рекламу, заниматься самолечением и лекарствами "на всякий случай" ВСЕ лекарства имеют оборотную сторону, и "бабушкины травки" в том числе, что одному польза, другому - яд.