Максим Афанасьев

Как так: "чайник долго остывает"и"чайник долго не остывает"-одно и то же? (с)

White Sugаr

Это парадокс, но так и есть!
Чайник долго остывает, но никак остыть не может, поэтому долго не остывает) )
Наверно, поэтому говорят про чайников за рулем или за компом, что если чайник, то надолго))

Евгения Денисенко

незваный гость хуже татарина - обиделись.. .
незваный гость лучше татарина - опять обиделись.. . ))

Роман Доний

Потому что когда долго всякое бывает.

Кристина Новикова

сгорел уже чайник аж.. . цать раз

Денис Ким

...неа ))))...результат-то нужон разный.. .
...или долго кипяточек держится... или срочно нужны прохладная водичка.. для полоскания...)))

Ян Иванов

Это НЕ одно и то же -
как ПОЛУПУСТОЙ и НАПОЛОВИНУ ПОЛНЫЙ стакан .
различна эмоциональная оценка ситуации .