Иван

живу в общаге кухня у нас общая и за все все время такое первый раз увидел!

сегодня утром нашел спичечный коробок закрытый когда открыл он оказался полным солью вперемешку с маком и сверху лежала сожженная спичка!
подскажите для чего это кто то из соседей сделал?

в смысле взял на себя порчу? именно я что ли или кто нибудь из соседей?

значения не какого не придаю и не какого умысла не ищу просто потому что атеист и в это все не верю а вере в деньги и НЛО просто мне стало интересно!
а желать мне вреда и еще пару соседям может только одна наша соседка которую давно уже к стенке нужно было поставить!
просто пользователь под ником"я добрый" написал что тем самым я взял на себя порчу какую то вот мне и стало интересно!

а оставив на кухне этот коробок это не порча да?

Лариса Никитина

фото свое мне дайте
похоже что делали ритуал на прибыль, деньги

Дмитрий Журавлев

Вы слишком сильное значение придаете обычным вещам и ищете злой умысел там, где его нет. Попроще стоит относится к обычным повседневным вещам и не надавать мистическое значение тому, где никакой мистики нет.
На такие вещи обычно ведутся люди, которые очень уязвимы и считают, что другие желают им вреда...

Ольга Смирнова

вы взяли на себя порчу

Ирина Игонина

это материал для обряда... скорее кто то забыл.... но пока нерабочий, вот если бы вы нашли в своей сольничке соль перемешанную с маком или на пример рассыпая на пороге или за порогом, либо по углам тогда да возможна порча

Сергей Слепцов

если верить в приметы - то они сбываются.

Алексей Деко

Этот ритуал имеет отношение к тому кто делает, для окружающих значения не имеет .

Ольга Гуркина

Не верите ни во что, тогда чего же так всполошились. Успокойтесь, Порча таким образом не делается, но если Вы в это поверите, тогда должный эффект получится однако. Мысль Материальна, уж в этом то, надеюсь, у Вас нет сомнений.

Стас Кор

я вас успокою.... если хоть раз гадали - ворожили помните, говорит бабка ...нельзя никому говорить а то не сбудется... вот порча таким же образом теряет свою программу ..вы на весь свет сказали.... народ это обсуждает.. все ...что бы там не было не сбудется ..и сто раз уже от себя отводил... начинаю рассказывать всем.. помогает ))

Эльдар Карачаев

нужно этот коробок отнести в церковь, поставить свечку за здравие свое и соседей.