Наталия Воробьева

я любитель фотографировать, нравится фотки обработать фотографировать итд, как думаете стоит мне приобрести вспышку ?

не так часто я фотографирую, но я как-бы любитель не часто фоткаю стоит покупать мне вспышку, если да, какую? у меня кенон 550D
могу потратить деньги на какую нибудь за 8 тыс, будут фотки лучше со вспышкой? и стоит мне такую оригинальную покупать? читал где-то что YoungNuo или как она называется.... лучше чем кеноновская так как кенон долго реагирует.... какую мне покупать? и стоит приобрести любителю такую?

Светлана Саввина

в помещении будут лучше, за 8000 бери 430 ii нормально она реагирует

Ольга Малышева

…В отношении к импульсным источникам света фотолюбитель переживает несколько стадий:
Первая: нужна ли мне вспышка;
Вторая: сколько вспышек мне нужно;
Третья: как объяснить жене, что мебель в зале – признак мещанства, а телевизор можно смотреть и на кухне;
И наконец, четвертая: хватит ли мне на комплект «бовенсов» с обвесом, если продать дачу и мотоцикл.

Constantine Kudryavtsev

Итак внимание вопрос. Если есть сомнения, то ничего не надо покупать. А так 430 ех2, ну и поверьте, сам янги и яенг го - много хуже в проф использовании.

Ольга Фомина

без вспышки ты будешь получать абсолютно столько же эмоций.

Ольга Бурденкова

интересный сам по себе вопрос, даже затрудняюсь на него как то правильно ответить настолько он такой "шутливый"))) Мощность вспышки и универсальность в настройках под саму камеру, а так же грамотное использование (ну не в лоб же светить ...)))))))))))))))))). Для Кэнона лучше купить "родную", можно и от стороннего производителя но все зависит от именно Ваших предпочтений, вот как то ТАК ...)))