Танюся Власова
Танюся Власова

Помяли крышу на авто. Видео. Поймал хулигана. Что дальше?

Слышу странные удары по заду автомобиля. Выскакиваю и вижу как великовозрастная детина запрыгивает на багажник и следом на крышу. Увидев меня он бросается наутек, я за ним, с намерением оторвать все конечности. Ни когда не думал, что скажу это, но на мое счастье мимо ехал наряд 02. Вместе с милиционером "укладываем" его прямо посередине проезжей части. Обсоска упаковали в милицейский бус, и отправились в отделение, где я написал заявление и составили акт осмотра повреждений. Девочки кстати в милиции сейчас очень симпатичные работают 🙂 После чего мне выдают справку, что приняли заявление и я отправился домой. Страховка у меня обычная осаго. По ней я так понимаю мне ни чего не светит. Но ведь можно же как-то вытрясти из этого козлины деньги
В отделении мне дежурный следователь пояснил следующее, мол они сейчас составят акт об отказе в возбуждении уголовного дела и я ни чего не получу. Но мне почему-то кажется что тут не все так плохо. Можно ведь как то доказать, что он причинил мне ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ущерб Или же в нашей стране можно прыгать по машинам и за это тебе ни чего не будет?
Вот запись с моего видеорегистратора.
Помял крышу и чуть чуть багажник.

Анна Самохвалова
Анна Самохвалова

Подайте на него в суд иск о возмещении ущерба (посоветуйтесь с адвокатом о необходимых документах и свидетелях) , дело небыстрое. Если в полиции на него заведут дело, можно сказать, что вы заберёте заявление если хулиган полностью компенсирует ваши затраты.

АМ
Андрей Манько

Вы@би его в жопу и отпусти с миром. В нашей стране можно прыгать по машинам и тебе ничего не будет.

ДО
Дима Ормонов

в 1 очередь посчитай во сколько обойдется ремонт.. . если сумма будет приличная то и привлечь к уголовной ответственности можно "Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества"

свои затраты выбивай через суд в гражданском порядке

ДК
Денис Колдунов

А зачем Вам так нужно уголовное дело, в рамках которого можно заявить гражданский иск? Если менты откажут в возбуждении уголовного дела, а они откажут, то подавайте исковое заявлением в суд и взыскивайте с него деньги на ремонт автомобиля. В чем проблема?

АТ
Александр Тумайкин

поймал.. . и пинками его пинками...

Алина Шлуинская
Алина Шлуинская

Подавать гражданский иск чтоль, а вообще его должны привлечь за хулиганство? Что значит отказ от возбуждения дела? Они обязаны! Может дебилёнок чей- то сынок ?

ТД
Татьяна Дедяева

Дежурный следак денег хочет. С обоих. Пообещайте ему откат. И тогда они ему накрутят по полной программе и посодействуют вам в вытрясании из него максимальной суммы.
Привлеките к делу адвоката. Они знают эту кухню.

ВС
Виталий Семенов

Обратитесь к прокурору по надзору на действия следователя, и составляйте исковое заявление на причиненный ущерб. Далее в суд.

Похожие вопросы
Велокрепление на крышу авто.
ваш кот хулиган? можно ФОТО ВИДЕО!
на крышу авто упал шифер с крыши дома. в гаи зафиксировали. что делать дальше?
Помял своё авто заезжая в гараж в автосервисе.
как наказать хулигана
Нас поймали на крыше 16-жкиточнее не нас поймали, а нас спалилизавтра надо идти в милицию, что делать?
Что это на крыше авто?
"Земля стучит по крыше" Что дальше??
муж на улице проходя ударил рукой по авто помял крыло по 167 будут судить иск выплатил чего ждать
Поймал, подержал, а дальше что? (см)