Танюся Власова

Помяли крышу на авто. Видео. Поймал хулигана. Что дальше?

Слышу странные удары по заду автомобиля. Выскакиваю и вижу как великовозрастная детина запрыгивает на багажник и следом на крышу. Увидев меня он бросается наутек, я за ним, с намерением оторвать все конечности. Ни когда не думал, что скажу это, но на мое счастье мимо ехал наряд 02. Вместе с милиционером "укладываем" его прямо посередине проезжей части. Обсоска упаковали в милицейский бус, и отправились в отделение, где я написал заявление и составили акт осмотра повреждений. Девочки кстати в милиции сейчас очень симпатичные работают 🙂 После чего мне выдают справку, что приняли заявление и я отправился домой. Страховка у меня обычная осаго. По ней я так понимаю мне ни чего не светит. Но ведь можно же как-то вытрясти из этого козлины деньги
В отделении мне дежурный следователь пояснил следующее, мол они сейчас составят акт об отказе в возбуждении уголовного дела и я ни чего не получу. Но мне почему-то кажется что тут не все так плохо. Можно ведь как то доказать, что он причинил мне ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ущерб Или же в нашей стране можно прыгать по машинам и за это тебе ни чего не будет?
Вот запись с моего видеорегистратора.
Помял крышу и чуть чуть багажник.

Анна Самохвалова

Подайте на него в суд иск о возмещении ущерба (посоветуйтесь с адвокатом о необходимых документах и свидетелях) , дело небыстрое. Если в полиции на него заведут дело, можно сказать, что вы заберёте заявление если хулиган полностью компенсирует ваши затраты.

Андрей Манько

Вы@би его в жопу и отпусти с миром. В нашей стране можно прыгать по машинам и тебе ничего не будет.

Дима Ормонов

в 1 очередь посчитай во сколько обойдется ремонт.. . если сумма будет приличная то и привлечь к уголовной ответственности можно "Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества"

свои затраты выбивай через суд в гражданском порядке

Денис Колдунов

А зачем Вам так нужно уголовное дело, в рамках которого можно заявить гражданский иск? Если менты откажут в возбуждении уголовного дела, а они откажут, то подавайте исковое заявлением в суд и взыскивайте с него деньги на ремонт автомобиля. В чем проблема?

Александр Тумайкин

поймал.. . и пинками его пинками...

Алина Шлуинская

Подавать гражданский иск чтоль, а вообще его должны привлечь за хулиганство? Что значит отказ от возбуждения дела? Они обязаны! Может дебилёнок чей- то сынок ?

Татьяна Дедяева

Дежурный следак денег хочет. С обоих. Пообещайте ему откат. И тогда они ему накрутят по полной программе и посодействуют вам в вытрясании из него максимальной суммы.
Привлеките к делу адвоката. Они знают эту кухню.

Виталий Семенов

Обратитесь к прокурору по надзору на действия следователя, и составляйте исковое заявление на причиненный ущерб. Далее в суд.