Вера Яковлева

Что приготовить из свежей брокколи диетического, но интересного?

Серёжа Б

Самое диетические и полезное - отварить в подсоленой воде и есть
Можно сделать запеканку, но диетической я ее не назову
1. отварить брокколи, сложить в форму для запекания
2. соус - мелко рубленый лук обжарить на оливковом масле, добавить ложку муки, помешивая обжарить до золтистоо цвета, добавить жирное молоко или 10% сливки, соль, перец, мускатный орех (самое лучшее побавлять не порошок, а потереть орех в соус) и тертый твердый сыр, поварить 3-4 минуты, помешивая, пока сыр не растворится
3. Залить соусом брокколи, перемешать, посыпать тертым сыром и измельченными солеными крекерами (крекеры не обязательны)
4. запекать в духовке при 180 градусах 20-30 минут

Ли
Лидия

Салат (яйцо, капуста, помидор) , суп или брокколи в кляре! (конечно калорийно, но вкусно!: ) приятного аппетита!

Ва
Василий

отварить и засыпать тертым сыром. очень вкусно, и малокалорийно!