Ирина Ларина

Срочно! помогите пожалуйста

какое кол-во теплоты необходимо затратить для того чтобы кусок серебра массой 100 г взятый при температуре=10 градусов, нагреть до 1000 градусов?

Вика Флеринская

Температура плавления серебра 962С, теплоемкость 234 Дж/кг*град.
Чтобы нагреть до плавления, надо 0,1 кг * 952 град * 234 Дж/кг*град.
Чтобы расплавить, нужно 0,1 * уд. теплоту плавления (значение не нашел) .
Дальше нагревание расплава: надо 0,1 кг * 38 град * теплоемкость расплава (тоже не нашел) .

Как-то сложно. Может все-таки температура пониже?

Влад Смирнов

пишите в теме вопроса вашу проблему. задолбало заходить на просьбу о помощи, а натыкаться на домашнее задание! ! неучи!