Ne
Nemo

Льготный проездной. Почему (и за что) собираются ПОВЫСИТЬ штраф за проезд по чужому льготному удостоверению?

Все льготные поездки ...уже ОПЛАЧЕНЫ! Так какая разница, кто именно пользуется этим льготным проездом? Не поехала бабушка в магазин, но проезд-то её уже ОПЛАЧЕН ЕЁ ОТЛИЧНЫМ ТРУДОМ, за что она и получила своё удостоверение (карточку) . За что ШТРАФОВАТЬ внучку (дочь) ? Украли удостоверение, есть заявление о краже - наказывайте того, кто его выставляет, как своё. Поддельное удостоверение - наказывайте. ( Вон на Дальнем Востоке, поездку в Японию одним людям организовали - волонтёрам, а поехали ...чиновники с семьями. Чего их не оштрафовали и не взяли с них ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ поездки? Чем эти чиновники хуже - лучше внучки, поехавшей на учёбу по бабушкиной карточке? Раз чиновникам, людям далеко не бедным, можно НА ХАЛЯВУ кататься по заграницам, почему московской студентке нельзя так же кататься по родному городу? )
Ваше мнение. Спасибо.

Сергей Евсин

Кто заработал, тот и ездит. Может внучка после смерти бабушки и её пенсию инвалида-участника ВОВ хочет получать?
В законе чётко и ясно прописано, кому адресованы льготы. Бабушка может не покупать льготный проездной, а высвободившуюся сумму отдавать внучке. Тогда всё честно. Пусть девочка на эти деньги и ездит, пока хватает.
Кстати, у студентов тоже есть льготные именные проездные карточки. Кто имеет на них право, тот и ездит.

Аня Лазарева

Не знаю, помнишь ли ты советские времена, когда трамвай стоил-3 коп. ? Но, ты же хотел свободы? Ты её получил.
Или ты хотел бабушкин проездной?

Катерина Гузеева

Вот когда студентка станет бабушкой, то ЕЕ проездной будет оплачен ее отличным трудом за всю жизнь

Pavel Yurevich

Проезд НЕ ОПЛАЧЕН заранее.
Оплата происходит ПОСЛЕ того как билет приложат к считывающему устройству. Важно ли то, КТО приложил билет? По моему ВАЖНО.