Ел
Елена

Как запретить windows менять время на часах?

У меня есть виртуалка с ВинХР. Я меняю время на часах на нужное мне, а оно берет секунд через 10 выставляется обратно. Никакого софта нет. В свойствах снята галочка с синхронизации.
Самое странно, что выставляется на то, которое указано по поясу. К примеру указано -8 по GMT оно и возращается на такое, при этом минуты так же выравниваются.

Каким образом мне задать свое время с часами и минутами, чтобы оно таким и оставалось? Может в хостс что добавить, чтобы часы не лезли проверять время? Хотя есть подозрение, что они из биоса время тянут и выставляют выравнивают по поясу. Тогда как быть в этом случае?

Семён

выставите правильный часовой пояс, установите kb2570791, отключите синхронизацию с временем интернета, проверьте не стоят ли у вас альтернативные часы (программа) какие-нибудь.