Ирина Злобина

Павлин это дикое животное? обитает в дикой природе?

Владимир Иванов

Большинство обычных павлинов- домашние птицы, но в Индии и на Цейлоне есть и дикие. Еще один вид павлина живет в Конго, но этот вид не приручен, даже в зоопарках встречается редко. Хвост у конголезкого павлина значительно меньше, чем у индийского и не имеет красивого "узора".

Юльсэн Нефедова

Это епт птица!

Лена Ларюточкина

Это птичка такая, с красивым длинным хвостом.

Kamila

конечно)

Руслан Юмаев

Из семейства куринных. Можно держать на даче как кур.

Tynchtykbek Tokonov

Ареал обитания дикого павлина небольшой. Он встречается в Индии и на Цейлоне. Предпочитает непроходимые заросли с высокими деревьями недалеко от водоемов и травянистых склонов. На деревьях павлины отдыхают и спят, а в случае опасности прячутся в зарослях кустарника. Целый день голоса павлинов предупреждают идущего в джунглях о появлении хищников. Поэтому на родине павлинов их ценят и любят не только за красоту, но и за помощь людям. Как и все куриные, павлины хорошо бегают по земле, отыскивая корм, легко лавируя между кустарников. Они очень осторожны, и к ним трудно подойти незаметно. В случае испуга или опасности они издают громкий трубный звук. Вообще, их голос не всем нравится: пронзительный, резкий, громкий. Трудно находиться рядом с павлинами во время их своеобразной переклички.

Надежда Иксанова

конечно элементарно